680021, Хабаровск, ул. Станционная д. 2

Уроки детской безопасности на дороге для школьников Амурского района

Хабаровский центр профилактики ДДТТ "Лаборатория безопасности" 2 дня отработал в Амурском районе. Более 1000 учеников из 5 школ г. Амурска и п. Эльбан приняли участие в Уроках детской безопасности на дороге.

Педагоги Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма г. Хабаровска «Лаборатории безопасности» совместно с сотрудниками ОГИБДД Амурского района провели занятия, направленные на снижение числа аварий с участием детей: рассказали о правилах безопасного поведения на дороге в качестве пешехода, показали, как правильно переходить проезжую часть, будь то на регулируемом или нерегулируемом пешеходном переходе – это, в первую очередь, остановка перед проезжей частью, внимательный обзор дороги, обязательное слуховое восприятие и визуальный контакт с водителями транспортных средств.

Также ребятам рассказали об опасных ситуациях-ловушках, которые могут возникнуть на дорогах и каким образом их избежать. Напомнили об обязательном и правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток.

Благодарим за активное участие и содействие Комитет по внутренней политике Правительства Хабаровского края. Каждый из нас должен знать и соблюдать Правила дорожного движения. Это сохраняет жизнь и спокойствие нас и наших близких!

Фотоотчет

telegram
vkontakte
whatsapp