680021, Хабаровск, ул. Станционная д. 2

Серебряные волонтеры победы

Хабаровский клуб «Авторетро-100», ветеранская организация «Даманцы», ветераны правоохранительных органов Хабаровского края наряду с уроками по профилактике Детского Дорожно-Транспортного Травматизма в I квартале 2020 года в преддверии 75 годовщины Великой Победы в детских садах, школах и техникумах провели уроки Мужества: Блокада Ленинграда, оборона Сталинграда, Дети – герои, Хабаровск – форпост на Дальнем Востоке, а также События на о. Даманский 1969 года.

Было проведено 27 встреч в образовательных организациях, из них по профилактике Детского Дорожно-Транспортного Травматизма было организовано 10 занятий по безопасности дорожного движения и 17 уроков мужества.

Особую и ведущую роль в организации встреч, уроков Мужества и по безопасности дорожного движения проявил ветеран труда, ветеран правоохранительных органов, подполковник в отставке Владимир Федорович Овсянный, а также ветераны–Даманцы: Александр Александрович Шеклеин, Владимир Александрович Мельников, Михаил Васильевич Булычев, Георгий Владимирович Белоносов, Анатолий Аблемитович Насыров.

Занятия проходили в очень интересной атмосфере - особенно ценно было живое общение подрастающего поколения с непосредственными участниками боевых событий и профессионалами своего дела. Педагоги и руководители образовательных организаций оказывают поддержку и выражают серебряным волонтерам Победы благодарности.

Впереди у серебряных волонтеров еще много работы и интересных встреч, ведь 2020 год – это год 75-летия Великой Победы. В сентябре, ко дню окончания II мировой войны, традиционно пройдет детский автопробег «Безопасная дорога в школу», где основными организаторами выступают Хабаровский клуб «Авторетро-100» и Серебряные волонтеры Победы.

Президент Хабаровского клуба «Авторетро – 100», Участник боевых событий на о.Даманский, Генеральный директор автошколы "Лидер-ДВ"
Анатолий Аблемитович Насыров

Фотоотчет

telegram
vkontakte
whatsapp