680021, Хабаровск, ул. Станционная д. 2

Праздник состоялся!

Множество мероприятий, посвященных Великой Победе прошли в Хабаровске 9 мая и не только в режиме онлайн.
Одним из таких красочных мероприятий стал ретроавтопробег «Свеча Памяти – Никто не забыт, ничто не забыто», организованный Хабаровским клубом «Авторетро – 100», мастерами автошколы «Лидер – ДВ».

Более 30 ретроавтомобилей проехали организованной колонной по главным улицам нашего города. Участники акции почтили память героев минутой молчания, зажгли «Свечи памяти», возложили цветы к мемориалам и памятникам «Самолет», «Танк», на площади Славы и площади Город Воинской Славы.
Так же участники автопробега проехали по памятным мемориалам Краснофлотского района г.Хабаровска и по местам захоронений героев и участников Великой Отечественной войны, Краснознаменной Амурской флотилии.

Девушки из клуба «Авто Леди» раздавали Георгиевские ленточки в память о погибших в Великой Отечественной войне, медицинские маски и буклеты о противодействии распространению коронавирусной инфекции.
Акция «Свеча Памяти – Никто не забыт, ничто не забыто» объединила три поколения наших земляков.


    Основные организаторы автопробега:

  • Хабаровский клуб «Авторетро-100»;
  • АНО ДПО «Дальневосточный научно-методический центр охраны труда и безопасности дорожного движения»;
  • Автошкола «Лидер-ДВ»;
  • Дальневосточная ассоциация автомобильных школ;
  • Клуб «Авто Леди»;

    При поддержке:

  • Общественной ветеранской организации г.Хабаровска и Хабаровского края - ветераны Даманцы;
  • Ветеранов войск Госбезопасности;
  • Ветеранов Амурской флотилии;
  • Ветеранов локальных войн и конфликтов

Фотоотчет

telegram
vkontakte
whatsapp