680021, Хабаровск, ул. Станционная д. 2

"Лаборатория безопасности" в Кадетской школе №1

11 октября в Кадетской школе №1 им. Ф.Ф.Ушакова Центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с использованием детского мобильного городка "Лаборатория безопасности", а также преподаватели-инструкторы автошколы "ЛИДЕР-ДВ", провели занятие по правилам дорожного движения для 2 и 3 классов. Занятие проходило прямо на площадке перед школой и длилось два часа.

Опытные инструкторы "Лаборатории Безопасности" познакомили детей с основными правилами поведения на дороге и правилами дорожного движения для велосипедистов. Мальчишки и девчонки перевоплощались в пешеходов и автовладельцев (транспортом были самокаты и велосипеды) и изучали правила и особенности пересечения перекрёстков. В этом им помогал специализированный перекресток со светофором.

Используя макет улицы, фигурки людей и автомобилей, инструкторы вместе с детьми проигрывали безопасный путь к школе и дому, изучали различные дорожные ситуации, учили ребят читать дорожные знаки и разбирали опасные моменты на специальном модельном столе. Также детям было рассказано и продемонстрировано как правильно облачаться в защитную амуницию для катания на велосипеде и как оказать первую помощь водителям велосипеда и самоката при ДТП.

Фотоотчет

telegram
vkontakte
whatsapp