680021, Хабаровск, ул. Станционная д. 2

Автопробег «Безопасная дорога в школу» - 25 – юбилейный!

Дорогие друзья! Мы это сделали!

04 сентября 2020 года Дальневосточная Ассоциация автомобильных школ и Хабаровский клуб «Авторетро – 100» провели юбилейный 25 традиционный детский автопробег «Безопасная дорога в школу» посвященный Дню Знаний и 75-й годовщине окончания Второй Мировой войны по маршруту «Хабаровск, пл. «Город воинской славы» - р.п.Корфовский –– Хабаровск», а так же на автодроме автошколы «Лидер – ДВ» проведены соревнования по юношескому автомогоборью на Кубок мэра г.Хабаровска.

Автопробег состоялся при поддержке администрации г.Хабаровска, администрации Хабаровского муниципального района, уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае, УГИБДД Хабаровского края и общественных ветеранских организаций с участием ветеранов локальных войск и боевых конфликтов, ветеранов группы инспекторов Восточного военного округа, Хабаровского клуба «Авто Леди», автошколы «Лидер – ДВ».

На площади «Город воинской славы» состоялся торжественный митинг, участники получили напутствие, был дан старт юбилейному - 25 - детскому автопробегу.
Каждое мероприятие, организованное Хабаровским клубом «Авторетро – 100» вызывает чувство гордости за наш город – город Воинской Славы, создает условия для диалога между боевыми ветеранами, представителями власти, общественными организациями.

Общение в неформальной обстановке между представителями разных поколений, чувство дороги, путешествий и романтики сплачивает участников автопробега и очень ценно в начале учебного года: дети и молодежь, а их было более 70, получили мощный импульс духовно-патриотического воспитания и закрепили знания по безопасности дорожного движения.

Программа юбилейного детского автопробега получилась познавательной и насыщенной яркими событиями: командование в/ч 25625 и администрация Хабаровского района устроили теплый прием участникам юбилейного автопробега – в военном городке п. Корфовский была подготовлена концертная программа, участников угостили солдатской кашей. Представители Хабаровского клуба «Авто Леди», автошколы «Лидер – ДВ» и команды «ЮИД» школы № 33 г.Хабаровска провели викторину по Правилам Дорожного Движения. Как всегда живой интерес вызвала выставка ретроавтомобилей и практические занятия с участием детского мобильного городка «Лаборатория безопасности». Все участники автопробега получили памятные призы и подарки.

Соревнования по детско-юношескому автомногоборью прошли на автодроме автошколы «Лидер – ДВ», где 20 участников выполняли на время сложные задания по скоростному маневрированию, кстати все участники соревнований занимаются в спортивной секции автошколы «Лидер – ДВ».

Лучший результат знаний ПДД показал Завьялов Илья (МОУ СОШ № 30), за что получил грамоту от начальника УГИБДД Хабаровского края «Лучший знаток ПДД», а в скоростном маневрировании лучшим оказался Трегубенко Тимофей (с.Ракитное). Эти ребята показали практически одинаковые результаты. Кубок Мэра г.Хабаровска за 1 место в личном зачете завоевал Завьялов Илья, на общий итог в соревнованиях по автомногоборью повлияло лучшее знание ПДД.

1 место в командном зачете заняла команда, в составе которой были Голуженко Егор, Федоров Максим (гимназия № 3) и Завьялов Илья (МОУ СОШ № 30).

Выражаем особую благодарность самым активным взрослым участникам автопробега:

  • Семье Быковых – папе Александру Степановичу и маме Светлане Алексеевне, Олегу и Екатерине, которые пока были просто участниками автопробега, но на следующий год будут принимать участие в автомногоборье.

  • Бобрусь Кристине Олеговне – заместителю директора по воспитательной работе лицея «Звездный»

  • Луневой Ольге Анатольевне - заместителю директора по воспитательной работе МОУ СОШ № 33

Также отдельное и особое спасибо Центру патриотического воспитания г.Хабаровска и лично Максиму Кулакову.

Огромное спасибо всем организаторам и участникам юбилейного – 25 – детского автопробега!

Фотоотчет

telegram
vkontakte
whatsapp